,

$ 92.01 98.72

Экономика

В мире стали больше выращивать кукурузы

В мире стали больше выращивать кукурузы. Так, в прошлом месяце прогноз FАО относительно объёма производства зерновых культур в мире в 2017 года незначительно пересмотрен в сторону повышения до 2,599 миллиардов тонн.

Стоит отметить, что пересмотр в этом месяце в сторону повышения в первую очередь связан с ожидаемым увеличением объёма производства кукурузы до 1,05 миллиардов тонн, что на 3,3 миллиона тонн выше апрельского показателя. Эксперты FАО отмечают, что такая корректировка связана главным образом с более высоким урожаем в Бразилии, который превысил прогноз.

Также отмечается, что в текущем году объём производства пшеницы составит 740 миллионов тонн, что примерно на двадцать миллионов тонн ниже рекордного показателя прошлого года.

В сообщении FАО отмечается, что этот показатель практически не отличается от апрельского прогноза, пересмотр объёма производства в сторону понижения в сравнении с прошлым годом связан с ожидаемым более низким урожаем в Австралии, Канаде, Российской Федерации и в Соединенных Штатах, который не удастся компенсировать за счёт роста урожая в ЕС, Индии и Марокко.