Экономика
В Минсельхозе говорят о снижении цен на гречку
Лента новостей
Цифра в помощь: как мошенники с недвижимостью пользуются технологиями
KEENON Robotics продемонстрировала инновации автономной уборки на выставке Interclean Amsterdam 2026
Как придумать название бренда? Николай Пере о правилах создания нейминга
Новая стратегия развития семейного туризма представлена на совещании «Крепкая семья»
«Мы хотим сделать видимой работу, которую обычно не замечают»
В Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации отметили, что цены на гречку на оптовом рынке по сравнению с августом прошлого года снизились в два раза. При этом представители ведомства говорят о том, что к осени розничные цены на гречку снизятся.
По словам представителей аграрного ведомства, за первые семь месяцев текущего года средняя розничная цена гречки снизилась на 19,1 процентов. Помимо этого специалисты отмечают, что производство самой крупы за это время выросло по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 27 процентов.
При этом в Министерстве сельского хозяйства сказали о том, что к снижению цен привела насыщенность рынка продукцией отечественного производства. помимо этого было сказано о том, что до конца года ожидается стабилизация и дальнейшее падение цен в связи с поступлением на рынок нового урожая.
Было сказано и то, что запасы гречихи в заготовительных и перерабатывающих предприятиях выше аналогичного периода прошлого года в 2,1 раза на фоне высокого урожая, то есть выше среднего за последние пять лет в 1,5 раза.