Экономика
В Красноярском крае СУЭК прогнозирует увеличение объема добычи угля на 25%
Лента новостей
От общей цели до дружеской атмосферы: секреты командной работы
Libretta узнала, как женщины справляются с первыми днями менструального цикла
«X5 Клуб» составил рейтинг устаревших традиций на кухне
Куда вложиться в недвижимость этим летом — обзор рынка от Дубовика
Нотариусы рассказали, как участникам СВО защитить свое имущество
СУЭК является крупнейшей российской угольной компанией и основным поставщиком твердого топлива на отечественные теплоэлектростанции. Компанию основал бизнесмен Андрей Мельниченко в 2001 году.
Специалисты прогнозируют, что к концу года добыча угля компанией в Красноярском крае увеличится на четверть относительно показателей прошлого года. На данный момент отмечается увеличение добычи угля предприятиями СУЭК в Красноярском крае в сравнении с результатами предыдущего года — прирост достиг 20%.
В Красноярском крае СУЭК проводит интенсивную подготовку к грядущему отопительному сезону. Ремонтные работы основного горного оборудования, производимые на самом крупном в стране Бородинском разрезе им. М.И Щадова, подходят к концу. Тринадцать машин, занятых в том числе в угледобыче, прошли предупредительный ремонт.
Березовский разрез проводит ремонт горной техники, а также экскаваторов ЭРШРД-5250. Предприятие пользуется двумя такими гигантами, производительность которых превышает 5 тыс. т угля в час.