,

$ 94.07 99.93

Экономика

В 2021 году ПМЭФ пройдет с 2 по 5 июня

В текущем году Петербургский международный экономический форум будет работать в Северной столице с 2 по 5 июня. Об этом сообщает пресс-служба Росконгресса. Там уточнили, мероприятие будет организовано на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум».

В конце февраля, отвечая на вопрос журналистов о возможности проведения Петербургского экономического форума в традиционном формате, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин предположил, что к лету, когда эпидобстановка после массовой вакцинации стабилизируется, популярный симпозиум может быть проведен в очном режиме, как и до вспышки Covid-19. В прошлом году организаторы форума вынуждены были отменить собрание бизнесменов, экономистов, финансистов и аналитиков в Петербурге в связи с усложнившейся эпидемической обстановкой из-за вспышки новой коронавирусной инфекции.

Петербургский международный экономический форум – одно из ключевых событий в мировой экономике и крупном бизнесе. Симпозиум традиционно проводится в Северной столице последние 13 лет. С 2006 года в работе форума неизменно участвует президент Российской Федерации Владимир Путин.

По итогам последних нескольких лет, количество участников на питерском форуме превышает 10 тыс. человек. Они прибывают в Санкт-Петербург более чем из 120 стран мира. В том числе, в симпозиуме принимают участие руководители крупнейших зарубежных и российских компаний, лидеры ряда государств, а также ведущие политики и экономисты международного уровня. По итогам форума, как правило, участниками заключаются взаимовыгодные перспективные контракты, исчисляемые миллиардами долларов.