Экономика
В 2018 году фермеры получат свыше 7 миллиардов рублей
Лента новостей
Интерактивная выставка «За это я люблю Россию» пройдет в нескольких городах весной
Юлия Кумерина: если Telegram перестанет быть главной площадкой, где бизнесу искать клиентов дальше
TCL представляет флагманскую серию телевизоров X11L с технологией SQD-Mini LED
Клиенты «Деловых Линий» в Дербенте могут воспользоваться логистическими услугами в новом офисе
Самый многоязычный регион России: Дагестан установил официальный рекорд
Новым драйвером девелопмента может стать транспортная инфраструктура
В 2018 году фермеры получат свыше 7 миллиардов рублей. Об этом сообщил директор Департамента развития сельских территорий Владимир Свеженец на селекторном совещании с регионами Центрального федерального округа.
По словам Свеженца, на текущий год на поддержку начинающих фермеров предварительно запланировано направить 3,5 миллиардов рублей, на развитие семейных животноводческих ферм – 3,7 миллиардов рублей. Также было отмечено, что поддержку получат не менее трёх тысяч крестьянских (фермерских) хозяйств.
Свеженец сообщил, что в этом году максимальный размер гранта для начинающего фермера составляет 1,5 миллиона рублей.
Также было сказано, что поддержка малых форм хозяйствования является для Министерства сельского хозяйства РФ одним из приоритетных направлений. Ещё одним важным моментом является то, что после полного освоения средств гранта начинающие фермеры, которые ведут деятельность по развитию животноводства, имеют право на получение гранта на развитие семейной животноводческой фермы. Что же касается максимального размера гранта на одну семейную ферму, то он составляет 21,6 миллионов рублей, а для фермеров, развивающих мясное или молочное скотоводство – до тридцати миллионов рублей.