Экономика
Украина стала главным импортёром пива и мяса из РФ
Лента новостей
TCL представляет флагманскую серию телевизоров X11L с технологией SQD-Mini LED
Клиенты «Деловых Линий» в Дербенте могут воспользоваться логистическими услугами в новом офисе
Самый многоязычный регион России: Дагестан установил официальный рекорд
Новым драйвером девелопмента может стать транспортная инфраструктура
В ТПП РФ прошел форсайт-форум «Российское креативное десятилетие 2026-2036»
Украина стала главным импортёром пива и мяса из РФ. Об этом стало известно при анализе данных Федеральной таможенной службы.
Согласно данных таможенного ведомства, в 2016 году импорт российского пива на Украину вырос в 1,5 раза до отметки в 38,46 декалитра, тогда как импорт мяса и субпродуктов из Российской Федерации вырос до 47,9 тысячи тонн. Согласно данным ФТС РФ, в прошлом году на Украину пришлась почти третья часть всего российского импорта мяса, мясных продуктов и пива.
В свою очередь, по данным Госслужбы Украины, с января по ноябрь 2016 года из-за эмбарго поставки в страну мяса из России упали почти в сорок раз. При этом отмечается, что в качестве ключевых покупателей российских продуктов на Украине, которые и увеличили импорт в страну, являются предприятия, которые функционируют в Донецкой и Луганской народных республиках.
Представитель министерства аграрной политики Украины не сумел объяснить динамику экспорта российской продукции, а в российской ФТС не смогли уточнить, в какие украинские регионы Россия поставляет продукцию.
Напомним, в конце 2015 года украинские власти ввели запрет на большинство продуктов из России, включая пиво и мясо.