Экономика
Sunwoda Energy подписала соглашение о сотрудничестве с Gryphon Energy
Лента новостей
Invest7 выступила брокером в сделке по продаже офиса в бизнес-центре «Цетлин»
Первая сделка с нулевым риском в Bitget TradFi
ГК «Деловые Линии» по итогам 2025 года снова подтвердила статус привлекательного работодателя
Конфликты в разработке: как тимлиды превращают споры в драйвер роста для проектов
ИИ-помощник и новые горячие линии: как развивается контакт-центр Москвы
Посещаемость волонтерских центров «Доброе место» выросла на 20 процентов за год
Компания Sunwoda Energy подписала соглашение о партнерстве и сотрудничестве с Gryphon Energy во время мероприятия All-Energy Australia 2024, взяв на себя обязательство реализовать проект по хранению энергии мощностью 1,6 ГВтч. На церемонии подписания присутствовали Роб Майллер (Rob Mailler), директор Gryphon Energy, и Терри Юань (Terry Yuan), генеральный директор по глобальному бизнесу Sunwoda Energy.
Этот проект, расположенный в Квинсленде, станет одной из крупнейших инициатив по хранению энергии в Австралии, с доставкой, подключением к сети и эксплуатацией, ожидаемыми в 2026 году. После завершения он значительно повысит стабильность,
Для решения этих задач Sunwoda Energy внедрит свою передовую систему хранения энергии с жидкостным охлаждением NoahX мощностью 5 МВтч с собственными ячейками 314 Ач и использует технологию обратной связи постоянного тока. Такой подход обеспечит индивидуальные решения по хранению энергии, обеспечивая качественную реализацию проекта.
Ранее в августе этого года компания Sunwoda Energy успешно подключила к сети проект мощностью 5 МВт/11 МВтч в Новом Южном Уэльсе.