Экономика
Современный ветеринарно-логистический комплекс начнет работать под Белгородом
Лента новостей
Новые молодежные пространства появились на востоке и западе столицы
В столице подвели итоги арт-проекта «Контуры культуры»
Москвичи назвали самые живописные площадки фестиваля «Сады и цветы»
Казахстанский запрет вейпов: больше курильщиков сигарет, меньше доверия к закону
Более 310 волонтерских команд подали заявки на конкурс «Доброе сердце столицы»
Товары социального бизнеса можно будет узнать по специальной маркировке
На территории технопарка «Северный», расположенного под Белгородом, в следующем месяце начнет работать современный ветеринарно-логистический центр. На сегодняшний день строительство и оборудование складских помещений уже завершено, как и возведение логистического комплекса, а также экспериментального производственного цеха. Об этом рассказал глава регионального управления ветеринарии Алексей Хмыров.
Как стало известно, первая очередь проекта была запущена в прошлом году, речь идет о складе на 2,5 тыс. «квадратов» и логистическом центре. Для начала работы остальных составляющих объекта нужно дождаться завершения процесса лицензирования.
По словам Алексея Хмырова, новый комплекс помогает оперативно решать задачи по транспортировке и хранению ветеринарных препаратов в Белгородской области. Кроме того, центр играет важную роль и для регулирования легального рынка ветпрепаратов.
Объем инвестиций в реализацию данного проекта оценивается в 185 миллионов рублей.