Экономика
Российской пшеницей заинтересовалась Бразилия
Лента новостей
Новый сайт ВДНХ объединил все проекты выставки на одной платформе
Культура, туризм, волонтерство: какие проекты представят в рамках «Лета в Москве»
Доверие большинства: социологи фиксируют популярность цифровых услуг нотариата
Работа в команде и лидерские навыки: как прошел второй сезон обучающего интенсива для столичных НКО
Более 20 площадок обустроят до конца года в рамках проекта «Питомцы в Москве»
Российской пшеницей заинтересовалась Бразилия. Об этом сегодня, 6 февраля, заявили в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации. Напомним, состояние и перспективы развития сотрудничества в аграрной сфере Российской Федерации и Бразилии обсуждались 3 февраля на встрече в Москве заместителя главы Минсельхоза РФ Евгения Громыко с замминистра сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии Эумаром Новаки.
По словам представителей аграрного ведомства, особое внимание в беседе было уделено вопросам поставок российского зерна, рыбной и мясной продукции, а также удобрений на бразильский рынок. При этом в ходе встречи было решено и значительно расширить линейку товаров, поставляемых в обе страны.
Было сказано о том, что Бразилия выразила сильную заинтересованность в организации импорта российской пшеницы, потому что сейчас урегулированы все фитосанитарные вопросы по ввозу зерна на территорию страны.
В пресс-службе Минсельхоза отметили, что Россия предложила активизировать работу Российско-Бразильского Агрокомитета, очередное заседание которого произойдёт в городе Бразилиа в преддверии заседания Межправительственной Российско-Бразильской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.