Экономика
Российские регионы получат субсидии для агропрома
Лента новостей
В «СУЭК-Кузбасс» подсчитали запасы угля на вновь введенной лаве шахты им. А.Д. Рубана
Участником конференции представителей дорожно-строительного комплекса в РФ стала «АГРИСОВГАЗ»
Московские школьники могут получить психологическую помощь на специальной интерактивной площадке
Школьники Москвы посетят тренинги по развитию гибких навыков
Выполнение нашего обещания о всеобщем образовании — «Образование не может ждать»
Доверенность или “бумажка”? Как сделать сделку безопаснее с помощью онлайн-сервиса
Российские регионы получат субсидии для агропрома. Известно, что средства в размере десяти миллиардов рублей предоставляются в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.
Сегодня, 31 января, стало известно, что глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий в размере более десяти миллиардов рублей между 38 регионами для развития сельского хозяйства и в целом агропромышленного комплекса. Такая информация появилась на сайте Кабинета министров.
В пояснительной записке к документе отмечается, что подписанным распоряжением субсидии 2017 года в объёме 10 654,7 миллионов рублей распределены между бюджетами 38 субъектов Федерации на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования.
В документе обращается внимание и на то, что средства предоставляются в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.