Экономика
Российские аграрии закупят рекордное количество сельхозтехники
Лента новостей
Подразделение «Деловых Линий» появилось в Мелитополе
Франшиза «Сибирский клуб»: как заработать миллионы на саженцах хвойных деревьев
Эксперт: Окупаемость майнинг-ферм в РФ составляет 1-1,5 года при благоприятных условиях
Как вызвать нотариуса на дом: разъясняют в Федеральной нотариальной палате
Выручка VK WorkSpace выросла на 89% в первом полугодии 2025 года
Исследование экспертов Granthera Group: как россияне управляют капиталом через цифровые сервисы
По словам главы Министерства сельского хозяйства Александра Ткачёва, в этом году российские аграрии смогут закупить рекордное количество сельскохозяйственной техники. Это, в большей степени связано с тем, что в 2016 году на поддержку отрасли сельскохозяйственного машиностроения будет направлено десять миллиардов рублей.
Глава ведомства рассказал, что благодаря этой поддержке получится приобрести просто небывалый объём сельскохозяйственной техники, а именно около семнадцати тысяч единиц. И это окажет существенную помощь отрасли, благодаря чему показатели будут улучшаться и в скором времени удастся выйти на рекорд.
Помимо этало виднрого было сказано и о том, что в этом году сх отрасли была оказана беспрецедентная поддержка, все сферы отрасли получили существенную помощь в размере 237 миллиардов рублей, благодаря чему уже сейчас заметен подъём и стало видно, где необходимо произвести коррективы, чтобы добиться лучших показателей.
Эксперты, которые рассматривали это дело, говорят о том, что такая финансовая поддержка была оказана аграриям впервые. При этом известно и то, что в следующем году помощь будет гораздо больше.