Экономика
Российские аграрии выиграют от продления санкций, уверены в Минсельхозе
Лента новостей
Эрик Давидович залил подсолнечное масло в двигатель: чем закончился эксперимент
Подразделение «Деловых Линий» появилось в Мелитополе
Франшиза «Сибирский клуб»: как заработать миллионы на саженцах хвойных деревьев
Эксперт: Окупаемость майнинг-ферм в РФ составляет 1-1,5 года при благоприятных условиях
Как вызвать нотариуса на дом: разъясняют в Федеральной нотариальной палате
Выручка VK WorkSpace выросла на 89% в первом полугодии 2025 года
Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев уверен в положительном влиянии санкций на АПК нашей страны. По его мнению, подобные меры способствуют росту показателей агропромышленного комплекса, и представители отрасли хотели бы продления санкций еще на десять лет.
На прошлой неделе Совет ЕС решил сохранить экономические ограничения в отношении Российской Федерации. Председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил, что уже президенту Владимиру Путину передадут предложения о продлении ответных санкций до конца следующего года.
Напомним, в связи с введением санкций с прилавков российских магазинов исчезли многие продукты, к которым успели привыкнуть наши сограждане. Чтобы восполнить пробелы ассортимента, власти взяли курс на импортозамещение и пообещали поддержку предприятиям АПК. На территории многих регионов стали осваивать производство новой продукции. Так, мы сообщали об импортозамещающем проекте, которых планируется реализовать в Нижегородской области. Как стало известно, там будет открыта завод по выпуску итальянских сыров.