Экономика
Производители искусственного мяса задумались об экспорте
Лента новостей
Цифра в помощь: как мошенники с недвижимостью пользуются технологиями
KEENON Robotics продемонстрировала инновации автономной уборки на выставке Interclean Amsterdam 2026
Как придумать название бренда? Николай Пере о правилах создания нейминга
Новая стратегия развития семейного туризма представлена на совещании «Крепкая семья»
«Мы хотим сделать видимой работу, которую обычно не замечают»
Производители уже давно экспериментируют с составом продуктов питания, предлагая потребителям то молоко без лактозы, то карамель без сахара, то пиво без алкоголя. Американская организация организация Good Food Institute (GFI) специализируется на выращивании искусственного мяса. И если раньше производитель ориентировался прежде всего на внутренний рынок, то теперь он нацелен на поиск зарубежных покупателей.
Как стало известно, GFI ищет специалиста, который бы выполнял функции директора по международному сотрудничеству. Сегодня для компании важно не просто продвинуть искусственное мясо на новые рынки сбыта, но и внести поправки в действующую стандартизацию продовольственной системы.
Представители GFI уверены в успехе своего предприятия не только на территории США, но и за рубежом. В частности, новым продуктом могут заинтересоваться в Великобритании, Канаде, Бразилии и на Тайване. Также организация намерена продвигать искусственное мясо и в Китай.
Ранее мы сообщали, что заменив мясо другими продуктами, жители Земли смогут остановить процесс глобального потепления.