Экономика
Президента попросили выделить 100 миллиардов рублей на кредиты аграриев
Лента новостей
Умер супруг: о каких юридических моментах нужно знать, рассказали нотариусы
Грузопоток из Китая вырос на 20% — бизнес переходит на более частые поставки
Два волокна и две Европы: почему в странах бывшего соцлагеря не боятся асбеста?
Выше чек — без навязчивости: три сценария консультации, прибавляющие 15–20% к продаже
Президента Российской Федерации попросили выделить сто миллиардов рублей на кредиты аграриев. Так, председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин обратился к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой выделить из резервного фонда правительства сто миллиардов рублей на кредитование аграриев.
В письме отмечается, что 50 миллиардов рублей понадобится рублей для удовлетворения текущего спроса на краткосрочные кредиты и 50 миллиардов рублей на инвестиционные кредиты.
По словам Кашина, такое дополнительное финансирование государственной программы развития сельского хозяйства способно обеспечить эффективность функционирования агропромышленного комплекса в текущем году и позволит создать достойный задел на будущее.
Также было сказано, что, несмотря на сложные экономические условия сельскохозяйственная отрасль в России показывает стабильный рост производства в объёме три процента в год.
Кашин отметил, что в 2017 году объём средств, предусмотренных на субсидирование краткосрочных кредитов, в 4,8 раза меньше, чем в 2013 году, и в 2,4 раза меньше, чем в 2016 году.