Экономика
Правительство РФ утвердило перечень сельхозпродукции для оказания господдержки
Лента новостей
В столице завершился Московский международный энергетический форум «ТЭК России в XXI веке»
ИИ, VR и AR: какие технологии знакомят туристов с Москвой
Проект «Московский завтрак на верандах» объединит более 500 ресторанов и кафе
«Воздушный трамвай»: миллионный пассажир прокатился по канатной дороге на ВДНХ
Кинопарк «Москино» приглашает москвичей и туристов на программу к юбилею Победы
Правительство Российской Федерации утвердило перечень сельскохозяйственной продукции для оказания государственной поддержки. Помощь получат организации, занимающие первичной и промышленной переработкой сельскохозяйственной продукции.
Согласно принятому документу, в перечень сельскохозяйственной продукции для оказания государственной поддержки были включены: мясо и мясо птицы, мясные пищевые продукты, переработанные и консервированные фрукты и овощи, животные и растительные масла и жиры, молоко и молочная продукция, продукция мукомольно-крупяного производства, крахмалы и крахмалопродукты, хлебобулочные и мучные кондитерские изделия, прочие пищевые продукты, готовые корма для сельскохозяйственных животных, напитки, красящие вещества растительного и животного происхождения, аминосоединения, глицерин, эфирные масла, пищевые желатины, лизин, глутаминовая кислота и их соли.
Члены правительства говорят о том, что утверждение этого перечня остро необходимо, так как он позволит оказывать государственную поддержку кредитования в сфере развития сельского хозяйства, а также будет способствовать эффективному повышению доступности кредитных ресурсов для организаций и индивидуальных предпринимателей, которые занимаются занимающие первичной и промышленной переработкой сельскохозяйственной продукции.
Стоит отметить, что ранее, при первичном представлении перечня сельхозпродукции для оказания господдержки, список был несколько меньше, в него входило меньшее количество продуктов. Сейчас же, чиновники его доработали и добавили ещё несколько наименований. В правительстве считают, что принятый перечень окончательный и не будет изменяться. Эксперты же, в свою очередь, говорят о том, что в список необходимо добавить ещё некоторые наименования.