Экономика
Половину расходов россиян составляют траты на еду
Лента новостей
Кинопарк «Москино» приглашает москвичей и туристов на программу к юбилею Победы
В парках Москвы начинается новая сезонная программа
Сервис Russpass представил подборку маршрутов по Москве к 80-летию Победы
Проект ВДНХ получил всероссийскую премию в категории «Парк года»
Шесть новых съемочных площадок появилось в кинопарке «Москино»
Жители многих регионов нашей страны тратят на еду свыше 40-50% своих расходов, заявил президент фонда «Центр стратегических разработок» Павел Кадочников. По его словам, подобная ситуация характерна не только для субъектов, расположенных вдали от столицы, где продукты питания продаются по более высоким ценам, но и в центральных регионах. В то же время, отметил эксперт, сектор АПК в России непрерывно развивается, поэтому необходимо стремиться к балансу между ростом производительности и доступностью товаров.
Павел Кадочников сообщил также, что в России не обеспечен стандарт норм потребления по ряду продуктов, в частности, это касается овощей, фруктов и молока. Основной причиной того, что население фактически не доедает, является высокая цена продовольствия.
Ранее мы сообщали, что отечественные производители молока и соли не смогли обеспечить необходимую продбезопасность. Предприятия попросту не выполнили установленный Минсельхозом план выпуска продукции.