Экономика
ПАО «Симпреал» презентовало партнерам коллекцию керамического сырья
Лента новостей
В ТПП РФ прошел форсайт-форум «Российское креативное десятилетие 2026-2036»
Сделка не по плану: как доверенность может навредить при продаже жилья
Одежда и парфюмерия стали лидерами поставок к гендерным праздникам
Huawei запускает платформу AI Data Platform для сопряжения моделей ИИ с бизнес-ценностью
Компания «Симпреал» 13 мая в Москве презентовала новые продукты. Мероприятие, приуроченное к открытию 29-й Международной строительно-интерьерной выставки MosBuild 2024, прошло в Центре Международной торговли на Краснопресненской набережной.

В мероприятии приняли участие клиенты и партнеры компании «Симпреал». Участники встречи ознакомились с базовой и альтернативной линейкой каолинитового керамического сырья.
Присутствовавших приветствовала Екатерина Пурбек, являющаяся исполнительным директором ПАО «Симпреал».
В состав базовой коллекции («Айвори») вошли 4 сорта каолинитового сырья с низким содержанием песка и железа. Альтернативная коллекция состоит из новых сортов — Альберус, Альтерна и Альбрикс, выпущенные в 2022–24 гг. Каждый сорт отличается сбалансированным составом и низким содержанием железа. При этом они реализуются по доступным ценам, что создает условия для оптимизации партнерами компании расходов на создание сырьевой базы. В общем объеме продаж компании в 2023 г. на долю альтернативных сортов пришлось 27%.