,

$ 92.01 98.72

Экономика

ООО «КанБайкал» приняло участие в совещании о реформах нефтегазового сектора

09.07.2021 ООО «Канбайкал», один из активов АО «НК «Нефтиса»», приняло участие в совещании, в рамках которого обсуждались перспективы развития малых и независимых добывающих компаний.

Основной повесткой встречи были принципы работы нефтегазового сектора, а именно, работа с имеющимися месторождениями, разработка новых месторождений, природоохранные требования и действующие налоговые условия.

В рамках совещания Губернатор ХМАО-Югры Н.В. Комарова уделила особое внимание эпидемиологической обстановке в регионе, мерам по предупреждению коронавирусной инфекции в организации нефтегазового комплекса и вакцинации сотрудников. На текущий момент в ХМАО-Югре привиты 49,7% сотрудников организаций нефтегазового комплекса.

Губернатор в сообщении подчеркнула, что крайне важно продолжать активную деятельность в данном направлении, чтобы предупредить распространение заболевания. Также она выделила ООО «КанБайкал», как одного из лидеров по вакцинации среди предприятий отрасли.

ООО «КанБайкал» принимает все необходимые меры по противодействию распространения инфекции: регулярно проводятся ПЦР-тестирования, осуществляется контроль температуры тела, реализуются необходимые средства индивидуальной защиты.