Экономика
На российских прилавках появится молоко с пяти предприятий Ирана
Лента новостей
«Глупая»: новый клип Екатерины Волковой уже называют одной из самых эмоциональных премьер сезона
От импортозависимости к суверенитету: что происходит с ветеринарной диагностикой
Более 75% российских компаний хотят развивать бизнес в ближайшее время
Адвокат Людмила Дураева: как определить место жительства ребёнка и не потерять родительские права
Помощь за 5 секунд: пользователям каршеринга стала доступна приоритетная линия в случае ДТП
Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»
В реестр организаций, товары которых можно ввозить на таможенную территорию, были включены пять предприятий Ирана, выпускающих молоко и молочную продукцию. Как сообщили в Россельхознадзоре, поставлять свою продукцию в Россию смогут компании Pak Pasteurized Dairy Co, Isfahan PegahDairy Industries, Mihan Food Industries Group, Palood Parsian Food Industries Co и Sabah IndustrialGroup.
Ранее российское ведомство сообщало о разрешении ввоза на территорию страны рыбы с семи предприятий Ирана. Кроме того, специалисты Россельхознадзора дополнили описание деятельности еще пятнадцати производств.
Напомним, Иран заявлял о готовности реэкспортировать российскую пшеницу. Стоит отметить, что страна не нуждается в импорте зерновых, так как обеспечивает себя необходимыми объемами. При этом иранские власти готовы помогать России в поиске новых рынков сбыта и объединить усилия по продаже пшеницы в другие государства.