Экономика
На российских прилавках появится молоко с пяти предприятий Ирана
Лента новостей
Аграрии экспортируют 25 млн тонн зерна через порт Новороссийск
Россия поставит нефть для пополнения стратегического резерва Китая
МВФ усомнился в возможности конфискации валютных резервов России
Россия импортирует высокотехнологичное оборудование из Турции и Китая
«Газпром» прекратит поставки углеводородов по магистрали «Ямал – Европа»
В Минэкономики ФРГ рассказали о перспективах «Северного потока–2»
В реестр организаций, товары которых можно ввозить на таможенную территорию, были включены пять предприятий Ирана, выпускающих молоко и молочную продукцию. Как сообщили в Россельхознадзоре, поставлять свою продукцию в Россию смогут компании Pak Pasteurized Dairy Co, Isfahan PegahDairy Industries, Mihan Food Industries Group, Palood Parsian Food Industries Co и Sabah IndustrialGroup.
Ранее российское ведомство сообщало о разрешении ввоза на территорию страны рыбы с семи предприятий Ирана. Кроме того, специалисты Россельхознадзора дополнили описание деятельности еще пятнадцати производств.
Напомним, Иран заявлял о готовности реэкспортировать российскую пшеницу. Стоит отметить, что страна не нуждается в импорте зерновых, так как обеспечивает себя необходимыми объемами. При этом иранские власти готовы помогать России в поиске новых рынков сбыта и объединить усилия по продаже пшеницы в другие государства.