Экономика
На месторождениях группы «КанБайкал» с начала 2022 года добыто 1,5 млн т нефти
Лента новостей
RDS получил разрешение на строительство второй фазы индустриального парка «Северные Врата»
Лидеры современной моды: награждение лауреатов «Международной индустрии моды 2025»
«Время не вечно»: состоялась премьера саундтрека к новогодней комедии «Тик-Так»
Как пережить «Чёрную пятницу», сократить убытки и выйти на прибыль?
В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025
С начала 2022 г. на месторождениях группы «КанБайкал» удалось добыть 1,5 млн т нефти, что является новым историческим рекордом. Об этом стало известно 14 декабря.
Последнюю предусмотренную бизнес-планом тонну нефти добыли 19 декабря (в 23:21 по местному времени). Компания планирует добыть на 55 тыс. т нефти больше, чем предусмотрено планом.
Добыча и разведка нефти ведется ООО «КанБайкал» (актив АО «НК «Нефтиса») на шести лицензионных участках в ХМАО-Югре. 2022 год запомнился строительством 4 км автодорог, вводом в эксплуатацию подстанции «Унтыгейская», реализацией мер, призванных повысить эффективность объектов подготовки сырья и его перевозки.
Компания намерена ввести в эксплуатацию 56 горизонтальных скважин, что обеспечит прирост добычи в общей сложности на 420 тыс. т (на 13% выше в сравнении с аналогичным показателем 2021 г.) и провести 126 геолого-технических мероприятий до конца текущего года (на 490,7 тыс. т добычи).