,

$ 93.44 99.58

Экономика

На Кубани помогут развитию фермерских кооперативов

На Кубани помогут развитию фермерских кооперативов. Так, в Краснодаре прошёл региональный аграрный совет под председательством вице-губернатора Андрея Коробки, во время которого было сказано, что уже в этом году в регионе будет запущена программа поддержки начинающих кооперативов.

По словам Коробки, только появившимся фермерским объединениям в виде грантов компенсируют до девяноста процентов вложенных средств, которые будут направлены на становление материально-технической базы. При этом было сказано, что для реализации этих целей в краевом бюджете предусмотрено сто миллионов рублей.

Таким образом, как отмечает Коробка, в Краснодарском крае будут созданы условия для объединения фермеров в кооперативы, но все проекты по их созданию должны быть реальными и показывать результаты.

Стоит отметить, что программа поддержки кооперативов будет работать до 2021 года, но вполне возможно она будет и продлена, потому что в ней есть актуальность, ведь сегодня многие фермерские объединения нуждаются в поддержке.

Представители пресс-службы министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края отметили и то, что финансирование этой программы будет увеличиваться ежегодно.