,

$ 94.09 100.53

Экономика

На форуме «Сделано в России» чествовали победителей конкурса «Экспортер года»

Торжественная церемония награждения победителей и призеров всероссийского конкурса «Экспортер года» открыла Международный экспортный форум «Сделано в России». Церемония состоялась в московском «Манеже» 20 октября. Награды получили 19 победителей и 42 призера в 19 номинациях.

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов вручил награды лучшим экспортерам России. В приветственном слове он отметил, что быть экспортером – это делать серьезный вызов, а также подтверждение огромного человеческого потенциала, которым обладает Россия. По словам Андрея Белоусова, рубежи и барьеры, выставляемые перед Россией, способствуют появлению новых инициатив, новых логистических маршрутов, формированию новых расчетных схем.

Генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина также заметила, что победителями конкурса стали представители 26 регионов России. Их истории показывают: если решительно и упорно действовать, можно добиться больших успехов. Важна уверенность каждого экспортера в своих силах и в том, что продукция Made in Russia способна завоевать глобальные рынки.