,

$ 92.13 98.71

Экономика

На Бородинском разрезе появилась новая опорно-поворотная платформа

ООО «Единая сервисная компания СУЭК» («ЕСК СУЭК») впервые смонтирована поворотная платформа собственного производства для экскаватора Бородинского разреза.

Конструкторско-технологическая документация разработана назаровскими специалистами, а платформа собрана рабочими участка по производству металлоконструкций в рекордные сроки – она была полностью готова и отгружена на Бородинский разрез уже в мае 2022 года. И с этого момента предприятия СУЭК в состоянии своими силами обеспечивать ремонт подобной техники.

Работы по созданию и монтажу уникального механизма производились в цехах в г. Назарово Красноярского края. Платформа общим весом 98 т и габаритами 12Х10 метров на базе экскаваторе ЭШ-10/70 № 307 для Бородинского разреза монтировалась исключительно силами работников «ЕСК СУЭК».

«ЕСК СУЭК» входит в состав крупнейшей угольно-энергетической компании СУЭК, основанной российским предпринимателем Андреем Мельниченко в 2001-м году, для которого изготовление продукции подобного уровня – первый опыт.