Экономика
Мясо и молочная продукция из Белоруссии постепенно возвращаются в российские магазины
Лента новостей
Проект ВДНХ получил всероссийскую премию в категории «Парк года»
Шесть новых съемочных площадок появилось в кинопарке «Москино»
Число столичных предприятий в сфере креативных индустрий достигло 113 тысяч
От продюсирования до танцев: молодежь приглашают в летний лагерь в кинопарке «Москино»
Около 1,5 тысячи мастер-классов подготовили для юных гостей фестиваля «Пасхальный дар»
НКО, предприниматели и волонтеры столицы представят свои проекты в рамках премии #Мывместе
Встреча министров сельского хозяйства России и Белоруссии, прошедшая сегодня, завершилась принятием решения о снятии ограничений на поставки продовольствия с девяти белорусских предприятий. Как пояснил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев, Москва и Минск смогли договориться о возобновлении ввоза на территорию нашей страны продуктов с двух мясоперерабатывающих и семи молочных заводов.
По словам министра, стороны планируют продолжить работу в заданном направлении: уже через неделю может состояться еще одна встреча руководителей профильных ведомств. Министры собираются обсудить возможное снятие ограничений и с других предприятий Белоруссии.
Ранее Россельхознадзор вводил ограничения на импорт продуктов питания, выпускаемых некоторыми белорусскими компаниями. Для того, чтобы убедиться в должном контроле сырья и готового продовольствия, российское ведомство дважды отправляло специалистов на производства Белоруссии. Ожидается, что эксперты снова посетят предприятия, в отношении которых пока еще действуют ограничения. Стороны рассчитывают, что по итогам инспекций все спорные вопросы будут урегулированы, а предприятия смогут восстановить поставки в полном объеме.