Экономика
Мордовия намерена кормить курицей другие страны
Лента новостей
Подразделение «Деловых Линий» появилось в Мелитополе
Франшиза «Сибирский клуб»: как заработать миллионы на саженцах хвойных деревьев
Эксперт: Окупаемость майнинг-ферм в РФ составляет 1-1,5 года при благоприятных условиях
Как вызвать нотариуса на дом: разъясняют в Федеральной нотариальной палате
Выручка VK WorkSpace выросла на 89% в первом полугодии 2025 года
Исследование экспертов Granthera Group: как россияне управляют капиталом через цифровые сервисы
Мордовия намерена кормить курицей другие страны. В текущем году аграрии рассчитывают реализовать продукции на 65 миллиардов рублей. Во вторник на совещании у Главы Республики Мордовия обсуждались вопросы по экспорту мяса птицы, и, как оказалось, самая главная задача региона сейчас – реализация мяса курей в другие страны.
Стоит отметить, что этот вопрос уже неоднократно обсуждался, ведь Мордовия входит в число территорий с более развитым агропромышленным комплексом и переработкой аграрной продукции. Согласно статистическим данным, по объёмам изготовления мяса, молока и яиц на одного человека РМ занимает лидирующее место среди всех регионов страны. По предварительным данным, в этом году аграрии региона рассчитывают реализовать продукции на 65 миллиардов рублей.
Также важно и то, что по результатам восьми месяцев текущего года производства мяса птицы в Мордовии увеличилось на двадцать процентов. При этом аграрии утверждают, что в следующем году показатель должен быть несколько выше.
В свою очередь аналитики говорят о том, что Мордовия уже сейчас поставляет мясо курицы за границу, но за счёт увеличения показателей рассчитывает существенно увеличить показатели.