Экономика
Минсельхоз: россияне благодарят президента за контрсанкции
Лента новостей
Возрождение ТЦ в новых форматах: как развивается креативный и развлекательный ритейл в России
Медиабизнес России в 2025 году: маркетплейсы, нишевые медиа и независимые авторы укрепляют позиции
В России предложили сделать нотариальные сделки с недвижимостью бесповоротными
CCTV+: В Гуанчжоу прошел Международный симпозиум по биобезопасности растений (ISPB 2025)
Новые молодежные пространства появились на востоке и западе столицы
По словам министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачёва, россияне благодарят президента за контрсанкции. В своём интервью глава ведомства обратил внимание на то, что введённые нашим правительством санкции на поставки продуктов из других стран не только дали возможность открыть новые возможности, но и получить поддержку россиян. «Конечно, санкции, как вы правильно заметили, – окно возможностей», – сказал Ткачёв.
При этом глава ведомства сказал и то, что от россиян из разных регионов он только слышит просьбы передать спасибо президенту за предпринятые меры и поддержку сельского хозяйства. Россияне довольно, что их дело теперь приносит прибыль, а не гниёт в амбарах, как ранее.
По словам Ткачёва, российские товары наконец то заняли своё место на полках в магазинах, причём речь идёт не только о рынках и небольших магазинах, но и о крупных торговых сетях.
При этом глава Минсельхоза сказал и о том, что с каждым новым месяцем отрасль АПК будет «всё лучше и лучше», правительство планирует принять дополнительные меры помощи производителей, а это существенный плюс, который поднимет отрасль на новый уровень. В скором времени, по словам чиновника, сельское хозяйство станет лидирующей сферой экономики страны после нефтедобычи.