Экономика
Медведев поручил проработать вопросы государственной поддержки аграриев
Лента новостей
Германия планирует национализировать сегмент «Северного потока–2»
Кабмин может узаконить отрицательные ставки на валютные вклады
Минфин внепланово затребует от «Газпрома» 416 млрд рублей
Евразийская экономическая комиссия обнулила ввозные пошлины на сельхозтехнику
Белоусов прокомментировал динамику импорта западных товаров
Минфин предложил изменить бюджетное правило с учетом роста нефтегазовых доходов
Медведев поручил проработать вопросы государственной поддержки аграриев. По его словам, в первую очередь необходима финансовая поддержка и снижение тарифов на перевозку овощей и фруктов.
На сайте Кабинета министров Российской Федерации отмечается, что все эти поручения премьер-министр Дмитрий Медведев дал по итогам встречи 2 сентября в Астраханской области с представителями фермерских хозяйств.
Известно, что глава правительства поручил Министерству сельского хозяйства, Министерству финансов и Министерству экономического развития проработать с местными властями и отраслевыми союзами механизм «государственной поддержки овощеперерабатывающим предприятиям, сельскохозяйственным потребительским кооперативам, осуществляющим сбор молока, произведенного в личных подсобных хозяйствах». Специалисты ведомств должны продуктивно поработать в этих направлениях и к 18 октября представить все предложения в правительство.
Помимо этого ведомства должны и рассмотреть целесообразность изменений в правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета. В этом вопросе срок до 8 ноября.
Также стало известно, что до 29 октября ведомства должны решить вопрос о снижении тарифов на железнодорожные перевозки плодоовощной продукции из регионов европейской части России в регионы Сибири и Дальнего Востока.