,

$ 91.78 98.03

Экономика

Компания Юнисендер организовала воркшоп на базе ИТМО

Компания Юнисендер инициировала проведение воркшопа «Современные цифровые инструменты в бизнесе и маркетинге» на базе факультета технологического менеджмента и инноваций (ФТМИ) ИТМО. Мероприятие прошло при участии студентов, преподавателей и всех желающих гостей.

В частности, о CVM маркетинге в «Пятерочке» рассказала руководитель направления «Уход от массового промо» торговой сети Татьяна Гогуадзе. Существует два направления CVM: индивидуальные предложения как стимул осуществлять дополнительные покупки и замена персональными предложениями малоэффективного массового промо. Итоги 2023 года дают основания говорить об эффективности УМП: +1,3% — на маржинальность магазинов и +1,95% — на оборот всех магазинов сети. Добавочная выручка за счет персональных предложений составляет десятки миллиардов рублей.

CTO блочного конструктора писем Emailmaker Иван Дудин поделился опытом использования топовых практик и нюансов применения ИИ и ML в разработке. Руководитель продуктовой экспертизы Flocktory Евгений Барашин рассказал о фичах, которых могут быть внедрены в бизнес.