Экономика
Кавджарадзе: мусорную проблему регионов решит только «Ростех»
Лента новостей
Libretta узнала, как женщины справляются с первыми днями менструального цикла
«X5 Клуб» составил рейтинг устаревших традиций на кухне
Куда вложиться в недвижимость этим летом — обзор рынка от Дубовика
Нотариусы рассказали, как участникам СВО защитить свое имущество
83% офисных работников смотрят только на себя в рабочих звонках
В ходе очередного заседания членов Совета Федерации зампредседателя Комитета по конституционному законодательству и госстроительству Максим Кавджарадзе поинтересовался у руководства «Ростеха» о модернизации мусороперерабатывающих систем в регионах. Об этом сообщает Сomandir.com.
По мнению сенатора, существующие объемы мусора требуют вмешательства крупных, технологических структур, к которым принадлежит «Ростех». Регионы остро нуждаются в новых очистных сооружениях и системах переработки отходов.
Кавджарадзе подчеркнул, что модернизация сектора должна вестись при поддержке государства. Он также высоко оценил вклад «Ростеха» в восстановление региональных предприятий. По его словам, «Ростех» показал на своем примере как компания может добиваться успехов и возрождать предприятия в регионах.
Генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов подтвердил, что корпорация намерена построить несколько объектов, не только сжигающих отходы, но и использующих подходящие продукты для выработки электричества. Энергия может пойти на нужды заводов или передаваться в региональные электросети.