Экономика
Глава РЭО назвал запрет на неэкологичную упаковку «подрывом экономики
Лента новостей
Поставки продукции предприятия «ЮГРА-НЕФТЕХИМ» ведутся в более чем тридцать государств
Президент Microsoft обвинил СВР России в кибератаках на госструктуры США
Нотариусы страхуются от ошибок и возмещают ущерб
Компания СУЭК провела в Кузбассе в честь своего юбилея Зимнюю Спартакиаду
Новый токен децентрализованных финансов dAnt выпустила компания ANTARES
СУЭК отпразднует 20-летний юбилей благоустройством шахтерских городов
Глава «Российского экологического оператора» Денис Буцаев в ходе сессии Гайдаровского форума заявил о том, что введение какого-либо запрета на производство трудноперерабатываемой упаковки продуктов в России может привести к подрыву экономике.

Такого запрета требуют многие экологические организации и активисты, так как различные пакеты и другой пластик, который разлагается тысячу лет, во многом и является причиной мусорной проблемы.
Телеграм-канал «Мейстер» отмечает, что резкий переход станет причиной дефицита упаковки и взвинтит до небес накладные расходы производителей разных товаров. Также без работы останутся люди, которые сейчас работают в области производства одноразовой упаковки.
Вместо этого государство планирует постепенно подталкивать бизнес к мысли о необходимости модернизации производств.
В первую очередь за счет увеличения экологического сбора. Переход будет более долгим, но менее болезненным.