,

$ 92.51 98.91

Экономика

ФПК «Гарант-Инвест» отчиталась о финансовых и операционных показателях 2023 года

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» опубликовала Специальный отчет, содержащий ключевые факты, финансовые и операционные показатели Компании по итогам 2023 года, вместе с неаудированной консолидированной финансовой отчетностью по МСФО.

В связи с ростом операционных показателей до рекордного уровня за весь период функционирования Компании выручка ФПК «Гарант-Инвест» увеличилась в 2023 году, достигнув почти 3 млрд руб., что на 7% больше аналогичного периода прошлого года.

В 2023 году зафиксирован рост показателя EBITDA — на 16% LFL. Увеличение этого параметра достигнуто благодаря росту выручки ФПК «Гарант-Инвест», а также доходу от финансовых активов, устойчивому и имеющему тенденцию к росту благодаря высоким значениям ключевой ставки, и реализации непрофильных активов.

Отмечается рост посещаемости торговых центров Компании в 2023 год на 4% (или 38 млн человек) в сравнении с показателями аналогичного периода 2022 года. Также наблюдается снижение уровня вакантности до 2%, что значительно ниже средней вакантности по Москве.