Экономика
Фармацевтическое сообщество России против поправок, которые приведут к удорожанию лекарств
Лента новостей
Более 75% российских компаний хотят развивать бизнес в ближайшее время
Адвокат Людмила Дураева: как определить место жительства ребёнка и не потерять родительские права
Помощь за 5 секунд: пользователям каршеринга стала доступна приоритетная линия в случае ДТП
Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»
Банк Уралсиб запустил программу автокредитования на покупку автомобиля с пробегом у физлиц на Авито

Фармацевты запустили спонтанную акцию, которая охватывает все больше городов. По мнению представителей фармсообщества, принятие поправок к закону «Об обращении лекарственных средств», который был внесен в Госдуму в марте, приведет к повышению цен на лекарства, дефициту части средств и закрытию большого количества аптек. Как сообщает «КоммерсантЪ», н сайте «Фармединство.рф» опубликовано обращение, в котором говорится, что законопроекты, связанные с оборотом лекарственных средств в России, необходимо обсуждать с представителями фармацевтической отрасли. Председатель координационного совета Российской ассоциации аптечных сетей, член Общественной палаты Москвы Евгений Нифантьев полагает, что фармацевтическая отрасль и без того слишком зарегулирована. Новый законопроект приведет к дополнительным сложностям. С ним согласен генеральный директор фармацевтической компании Solopharm Олег Жеребцов, который считает, что поправки приведут к росту цен на лекарства как минимум на 15%.