,

$ 78.42 92.74

Экономика

Эксперт: Проект развития территории «Горская» мы будем реализовывать за счет собственных и привлеченных средств

Лидер проекта заявил, что все деньги на развитие территории будут потрачены с пользой.

Глава проекта по развитию территории «Горская» Олег Избяков рассказал, что цель проекта — превратить бывшую промзону в современный кластер с более чем 14 тысячами рабочих мест. Об этом он заявил на пресс-конференции медиагруппы «Патриот».

«Ключевое отличие нашего проекта в том, что мы проект будем реализовывать за счет собственных и привлеченных средств. Как потенциальный правообладатель, собственник этой территории, мы будем считать каждую копейку и экономить каждую копейку, но в то же время будем максимально качественно и тщательно следить за тем, чтобы все те деньги что были потрачены, были потрачены с пользой» — сообщилИзбяков.

Помимо этого, на пресс-конференции стало известно, что компания «Мегалайн» привлечет для развития территории как российские, так и международные архитектурные бюро. В данный момент идет сбор заявок на участие. Общий призовой фонд международного конкурса составляет 15 миллионов рублей. Он будет поделен на несколько участников.

Соглашение о развитии территории «Горская» было подписано между «Мегалайном» и Смольным еще летом.