,

$ 93.59 99.79

Экономика

Эко-форум Global Guiyang 2021 начинает свою работу

Эко-форум Global Guiyang 2021

ГУЙЯН (Китай), 17 июля 2021 г. /PRNewswire/ — Придерживайтесь политики экологически безопасного развития и двигайтесь по пути к эффектному современному сельскому хозяйству в горных районах

По данным Департамента сельского хозяйства и по делам сельских районов провинции Гуйчжоу, 13 июля в Гуйяне прошла сельскохозяйственная сессия Эко-форума Global Guiyang 2021 под названием «Smart Agriculture Boosts Agricultural Innovation and Green Leading the Industry’s Future» («Интеллектуальное сельское хозяйство ускоряет внедрение сельскохозяйственных инноваций и экологически безопасное продвижение в будущее отрасли»). Широко известные эксперты, ученые и ведущие представители отрасли из-за рубежа обсудили такие темы, как положение дел в области глобальной продовольственной безопасности, развитие «зеленой» эко-промышленности на фоне возрождения села, интеллектуальное сельское хозяйство, ведущее к устойчивому развитию экологически чистого сельского хозяйства, а также путь к экологически безопасному развитию современных горных объектов и эффективному сельскому хозяйству.

В последние годы Гуйчжоу размышляет об экологической цивилизации, стремится к экологическому развитию, неизменно вносит экологически чистое развитие в процесс сельскохозяйственного развития в целом и продолжает следовать по пути современных горных характеристик и высокоэффективного развития сельского хозяйства.

В настоящее время Гуйчжоу твердо следует «зеленой» концепции, реализует стратегию «большой экологии» и способствует превращению сельскохозяйственных угодий в леса. Гуйчжоу стимулирует общее управление ландшафтами, лесами, полями, озерами и пастбищами, а также в полной мере использует преимущества ресурсов, расширяет экологически чистые отрасли и настойчиво проводит экологическую индустриализацию, с тем чтобы она могла совершенствовать систему стандартов и брендировать более экологически чистую продукцию.

В Гуйчжоу сформулированы экологические нормы и стандарты, охватывающие различные отрасли. Кроме того, провинция способствует экологически безопасному развитию за счет внедрения научно-технических новшеств, а также реализует программу «Интернет +» и принимает меры по развитию интеграции предприятий. Гуйчжоу совершенствует свой механизм профилактики и контроля, укрепляет «зеленый» фундамент, развивает свое замкнутое сельское хозяйство, стремясь стать первой провинцией в Китае, запретившей использование водорастворимых пестицидов.

В настоящее время в Гуйчжоу развивается интеллектуальное сельское хозяйство и набирает обороты «зеленая» промышленность. В рамках программы возрождения села Гуйчжоу вышел на новый путь развития современного и высокоэффективного сельского хозяйства с горными особенностями. Колоритная провинция Гуйчжоу обладает значительным потенциалом для внедрения в экологически чистое сельское хозяйство и экологически чистые отрасли промышленности.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: г-н Чжоу (Zhou), тел.: +86-10-63074558