Экономика
Дмитрий Медведев поручил изучить целесообразность проведения интервенций на рынке мяса
Лента новостей
Губернатор Краснодарского края встретился с генеральным директором ВТБ Инфраструктурный холдинг
«Честные дороги»: автоюристы партии «Новые люди» проверяют законность установки камер
«Смарт-Строй»: почему сегодня недостаточно просто построить хороший дом
Грузопоток из Китая вырос на 20% — бизнес переходит на более частые поставки
Глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил изучить целесообразность проведения интервенций на рынке мяса. Так, этим должны будут заняться профильные ведомства, а именно Министерство сельского хозяйства, Министерство экономического развития и Министерство финансов. Известно, что поручение было дано по итогам встречи Дмитрия Медведева с руководителями животноводческих предприятий в Тамбовской области.
Отмечается, что ведомства нужно будет проработать совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и с участием отраслевых союзов вопрос о целесообразности проведения государственных закупочных и товарных интервенций на рынке мяса и мясопродуктов.
Напомним, сегодня Российская Федерация проводит интервенции на зерновом рынке, закупая зерно у аграриев в государственный интервенционный фонд во время сбора и обработки урожая, когда цена на рынке падает. Помимо этого аграрное ведомство сейчас занимается механизмом закупочных и товарных интервенций на рынке молочной продукции. По предварительным данным, их запуск может состояться уже в этом году.