Экономика
BMJ-Logistics установит конвейер для маркировки косметики на таможенном складе в Подмосковье
Лента новостей
В столице завершился Московский международный энергетический форум «ТЭК России в XXI веке»
ИИ, VR и AR: какие технологии знакомят туристов с Москвой
Проект «Московский завтрак на верандах» объединит более 500 ресторанов и кафе
«Воздушный трамвай»: миллионный пассажир прокатился по канатной дороге на ВДНХ
Кинопарк «Москино» приглашает москвичей и туристов на программу к юбилею Победы
Международная транспортно-логистическая группа BMJ-Logistics объявила о дополнительном оснащении своего таможенного склада в подмосковном Шарапово для обеспечения маркировки парфюмерно-косметической продукции и товаров бытовой химии, которая поэтапно вводится в России с марта 2025 года.
Компания инвестировала в установку высокоскоростного конвейера для маркировки продукции в соответствии с требованиями национальной системы цифровой маркировки и прослеживания товаров «Честный знак».
«Уже сегодня на нашем таможенном складе в Шарапово функционируют 100 автоматизированных рабочих мест операторов для ручной маркировки, что позволяет обрабатывать до 50 000 единиц сложного товара в сутки. С введением конвейерной линии мы планируем увеличить эту цифру в несколько раз, что значительно сократит время обработки импортируемых партий», — сообщила операционный директор BMJ-Logistics Кира Каныгина. Она добавила, что для маркировки товаров был выбран конвейерный метод с использованием ручных маркираторов, что позволит обслуживать любые форм-факторы упаковок косметики и бытовой химии.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 ноября 2024 года №1681, с 1 марта 2025 года вступили в силу правила маркировки отдельных видов парфюмерно-косметической продукции и товаров бытовой химии. Компания BMJ Logistics полностью готова к поэтапному внедрению маркировки различных категорий товаров: с 1 мая 2025 года — обязательная маркировка мыла и моющих средств; с 1 июля 2025 года — обязательная маркировка дезодорантов, средств для волос и бритья; с 1 октября 2025 года — обязательная маркировка косметики, зубных паст.
Специалисты BMJ-Logistics отмечают, что для импортеров косметики и бытовой химии доступно несколько вариантов маркировки: на территории изготовителя, на консолидационных складах, до ввоза в Россию и на таможенном складе в режиме таможенного склада, в РФ. При этом важно учитывать, что товарные остатки, произведенные или ввезенные в РФ до начала обязательной маркировки, могут реализовываться без маркировки до истечения срока годности.