,

$ 92.01 98.72

Экономика

АО «Самараинвестнефть» сообщило о выполнении плана по добыче нефти

АО «Самараинвестнефть», входящее в структуру АО «НК «Нефтиса», сообщило о выполнении годового плана по добыче нефти. Ранее руководство компании утвердило годовой показатель на уровне 478,5 тыс. т.

По сообщению пресс-службы компании, плановый показатель был достигнут в ночь с 23 на 24 ноября. Таким образом, к концу года прогнозируется перевыполнение на 11% плана по добыче углеводородов.

Бизнес-план выполнен досрочно благодаря нескольким факторам, но главное – увеличилась дополнительная добыча нефти за счет вновь открытого Орловского месторождения. На данный момент ежесуточно здесь добывается примерно 500 т сырья. В значительной степени такой результат стал возможен благодаря геологической службе АО «Самараинвестнефть».

Кроме того, были проведены проектные и строительные работы по установке предварительного сброса воды. Также весомый вклад в перевыполнение плана внесен слаженной работой, которую успешно выполняют Отдел капитального строительства по оперативному обустройству Орловского месторождения и служба Главного инженера.