,

$ 93.59 99.79

Экономика

АО «Русский уголь» нарастил объем переработки твердого топлива на 29%

Как передает «Интерфакс», компания «Русский уголь» (структура финансово-промышленной группы «САФМАР» Михаила Гуцериева) увеличила объемы отгрузки зарубежным и отечественным потребителям энергетического угля в январе-сентябре 2019 года на 24%, поставив 3,6 млн тонн твердого топлива. За аналогичный период прошлого года горняки отгрузили 2,9 млн тонн горючего ископаемого.

«По сравнению с первым-третьим кварталом прошлого года, поставки каменного энергетического угля в январе-сентябре этого года выросли на 24% – с 2,9 до 3,6 миллиона тонн. Также выросла добыча топлива – с 3,8 миллиона тонн за три квартала в 2018 году до 5 миллионов тонн в январе-сентябре этого года. Прирост показателя – 31%. Энергетический уголь для отгрузки и обогащения добывается на разрезах Степной и Кирбинский в Хакасии, а также на разрезе Саяно-Партизанский в Красноярском крае», – сообщили в пресс-службе «Русского угля».

В компании отметили, переработка твердого топлива на обогатительных мощностях «Русского угля» в Хакасии также выросла. За I-III квартал текущего года было переработано свыше 3,1 млн тонн, что на 29% больше показателя за аналогичный период 2018 года. За девять месяцев прошлого года было обогащено 2,4 млн тонн.