,

$ 93.25 99.36

Другие новости

Развитие сотрудничества ГК «ПРОМОМЕД» с образовательными организациями Мордовии поддержал врио главы региона Артём Здунов

Правительство Мордовии провело совещание, на которое были приглашены председатель совета директоров ГК «ПРОМОМЕД» Пётр Белый и исполнительный директор АО «Биохимик» Дмитрий Земсков. В рамках мероприятия на обсуждение был вынесен вопрос обеспечения региональной экономики квалифицированными кадрами. Врио главы Мордовии Артём Здунов заявил о своей поддержке сотрудничества ГК «ПРОМОМЕД» с образовательными организациями Мордовии. Также Здунов напомнил, что наиболее успешны на рынке занятости выпускники тех образовательных учреждений, которые плотно сотрудничают с предприятиями.

АО «Биохимик», являющееся производственной площадкой ГК «ПРОМОМЕД», — крупнейший работодатель Республики Мордовия. Предприятие активно развивается и постоянно модернизируется. У него наработан успешный многолетний опыт сотрудничества с МГУ им. Огарёва. За это время подготовлены тысячи профессиональных кадров.

— Мы выстраиваем такое же тесное взаимодействие с организациями среднего профессионального образования Мордовии и с регионом в целом, — рассказал Пётр Белый.