,

$ 92.13 98.71

Другие новости

Продолжается прием заявок на участие в международном конвенте «Цифровое партнерство»

На сайте международного конвента «Цифровое партнерство» продолжается прием заявок на участие в событии. Оно пройдет в Москве 1-3 октября 2021 года и соберет молодых инженеров, IT-специалистов, предпринимателей, стартапы, студентов из России и стран СНГ. Они представят свои идеи и разработки на разных стадиях готовности в рамках современных образовательных, акселерационных и деловых мероприятий – хакатона, акселератора, виртуальной выставки проектов и цифровой премии. Уже принято свыше 4 тысяч заявок. Их прием на участие в акселераторе продлится до 27 августа 2021 года, а на остальные мероприятия Конвента подать заявку на сайте события можно до 22 сентября 2021 года.

Каждый из проектов будет рассматриваться по 27 технологическим трекам, отражающим цифровизацию мировой экономики: FinTech, EdTech, FashionTech, AgroTech, Creative Industries, HealthTech/MedTech, FoodTech, MarTech (Marketing and Communications), LifeTech, RetailTech, TravelTech and Tourism, Industrial/PipeInsustryTech, Robotics, GameDev, AI and Cyber andDataScience, HRtech, Transport and Mobility, PetTech, EcoTech, ArtTech, SocialTech, AntiCovid, CultureCode, BuildTech, EngineeringTech, Biomedtech, CityTech.

Участникам Конвента представится возможность пройти обучение у опытных экспертов, презентовать свои разработки и стартапы представителям индустрии, найти наставников, получить помощь в поиске площадки для пилотирования, привлечении финансирования, стать обладателем грифа «лучшая практика» и рекомендательных писем. 

Генеральный партнер Конвента международная инвестиционная компания Finstar усилит экспертизу проектов по ряду треков, в особенности по треку FinTech, а также даст возможность проектам на их реализацию в одной из ведущих инвестиционных компаний мира.

Конвент проводится с целью поиска и содействия формированию проектов с цифровыми технологиями для укрепления научно-технологического развития в качестве лучших практик для «цифрового партнерства» стран СНГ. На сайте мероприятия размещены приветственные адреса губернаторов многих российских регионов участникам Конвента.

Организаторами Конвента являются Комитет по цифровому развитию СНГ, Ассоциация «Деловой Центр экономического развития СНГ», Ассоциация акселераторов и бизнес-инкубаторов при поддержке Фонда президентских грантов.