,

$ 93.44 99.58

Другие новости

О компании Borealis Foods, способной произвести революцию в пищевой промышленности, рассказал Кенес Ракишев

Бизнесмен и инвестор Кенес Ракишев рассказал о компании, способной произвести в пищевой промышленности настоящую революцию. Речь о разработчике линейки экологически чистых пищевых продуктов, уникальных по своим питательным свойствам – Borealis Foods Inc., сообщает The Wall Street Journal.

Сначала Кенесом Ракишевым и его зарубежными партнерами была создана Oxus Acquisition Corp. в качестве SPAC – специальной компании для инвестиций и слияний. Она должна направить собранные с инвесторов средства в определенное время в перспективный стартап. Изначально инвесторы планировали делать вложения в такие технологии и компании, которые оказывают на окружающую среду положительное устойчивое воздействие в глобальном масштабе. Borealis Foods Inc. стала главным инвестиционным проектом предпринимателя, поскольку обладает уникальными возможностями.

Oxus Acquisition Corp. в сентябре 2021 года собрала на бирже Nasdaq 172,5 млн долларов, после чего инвестировала их в развитие Borealis Foods – компании по производству органических продуктов. По прошествии двух лет она сама готова выйти на биржу Nasdaq. Это произойдет уже в IV квартале 2023 года, рассчитывает Кенес Ракишев

Сегодня в Канаде и США активно реализуется лапша быстрого приготовления – первого продукта компании Borealis Foods Inc., созданной в 2019 году. Как и другие продукты производителя, лапша полностью создана на основе растительного сырья и содержит большое количество питательных веществ в сопоставлении с пищей животного происхождения. В состав низкокалорийной лапши (330 ккал) входят 9 незаменимых аминокислот и 20 граммов растительного белка – треть от рекомендованной человеку суточной нормы белка.  Важно, что на ее производство тратится гораздо меньшее количество воды, энергии, сильно снижено количество вредных выбросов по сравнению с производством белка из говядины аналогичного объема.