,

$ 93.25 99.36

Другие новости

НПП «ЭЛЕМЕР» за год вывело 10 новых образцов измерительного оборудования

Международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «НЕФТЕГАЗ-2023» открылась в Москве. Ведущая российская приборостроительная компания НПП «ЭЛЕМЕР» стала одним из активных участников мероприятия. Своим видением ситуации после произошедших на приборостроительном рынке структурных изменений из-за санкций и ухода западных компаний поделились эксперты предприятия. Кроме того, компания представила новейшие приборы на своем стенде.

На рынке контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА) санкции вызвали серьезные изменения. Падение предложения было отмечено не менее чем на 20%, но при этом российские предприятия сумели на 30-40% расширить собственное производство. Сужение приборостроительного рынка не стало препятствием для наращивания внутренними (российскими) производителями своей доли.

Государству следует привести в порядок нормативную базу и стимулировать покупателей отечественных средств автоматизации, считают эксперты. В этом случае российские предприятия смогут увеличить в несколько раз выпуск КИПиА, а далее полностью за счет собственного НИОКРа заместить импорт.

Заместитель директора по маркетингу компании «ЭЛЕМЕР» Роман Балуев поделился прогнозом сотрудников НПП «ЭЛЕМЕР». Полностью заместить зарубежное оборудование отечественная приборостроительная отрасль сможет в течение трех-пяти лет. Яркий пример – НПП «ЭЛЕМЕР»: наращивая производство, за год компания смогла разработать десять новых образцов измерительного оборудования, освоив производство в новых для себя сегментах оборудования, эффективно использовав открывшееся год назад окно возможностей,

К представленным на выставке продуктам компании НПП «ЭЛЕМЕР» представители нефтегазовых компаний проявили глубокий интерес, поскольку они могут стать хорошей заменой зарубежным аналогам.

Источник фото: Freepik