Общество
ЛАНИТ — в ТОП-30 рейтинга лучших работодателей России от HeadHunter
Лента новостей
В столице завершился Московский международный энергетический форум «ТЭК России в XXI веке»
ИИ, VR и AR: какие технологии знакомят туристов с Москвой
Проект «Московский завтрак на верандах» объединит более 500 ресторанов и кафе
«Воздушный трамвай»: миллионный пассажир прокатился по канатной дороге на ВДНХ
Кинопарк «Москино» приглашает москвичей и туристов на программу к юбилею Победы
В рейтинге ТОП-100 работодателей 2022 года, составленном крупнейшим сервисом HeadHunter, группа ЛАНИТ заняла 27-е место. В финале приняли участие 103 компании с численностью штата более 5000 человек. По результатам опроса соискателей, группа ЛАНИТ заняла 19-ю строчку, продемонстрировав более высокие позиции в ТОП-100, чем годом ранее.
В ежегодном рейтинге лучших работодателей России от HeadHunter 2022 года было представлено 1996 компаний, однако в финал попали только 1082 из них. Место работодателя в списке зависит от данных HR-анкеты, результатов внутренней оценки eNPS и внешней оценки кандидатов. Финальный общий балл — это сумма результатов всех вышеперечисленных этапов. В этом году итоговый балл ЛАНИТ был равен 104,01.
Помимо этого, был проведен опрос соискателей hh.ru, на основе которого HeadHunter выделил компании, которые пользуются наибольшим спросом у респондентов. Все работодатели разделены по отраслям. Так, в сфере “IT и интернет” ЛАНИТ стал 19-м среди 184 компаний, что на 4 позиции выше результата 2021 года.
Директор по персоналу группы компаний ЛАНИТ Ирина Бармина уверена, что эффективная командная и системная работа всех подразделений и компаний группы позволяет ЛАНИТ ежегодно двигаться вверх в рейтинге HeadHunter. Компания очень внимательно относится к обратной связи от сотрудников компании и соискателей и непрерывно совершенствует процессы. Для достижения этих целей реализуются внутренние и внешние проекты по позиционированию HR-бренда, повышается уровень вовлеченности и лояльности сотрудников. “Очень приятно, что наша работа заметна и, как результат, находит свое отражение в рейтинге”, — отметила Ирина Бармина.
В январе 2023 года ЛАНИТ был назван лучшим ИТ-работодателем России 2022 по версии портала “Хабр Карьера”.