,

$ 92.37 99.53

Другие новости

Корпорация «Гарант-Инвест» на примере ТРК «Пражский Град» предложила новую трактовку аббревиатуры ТРК

Концепция ТРК (торгово-развлекательный комплекс) в последние годы стала трансформироваться, ведь развлечений стало больше, а торговли меньше. Теперь же фокус сместился в сторону питания. С подачи девелоперской компании «Гарант-Инвест» появилась новая трактовка аббревиатуры: ТРК как торгово-ресторанный комплекс. Корпорация впервые реализовала эту концепцию у столичной станции метро «Пражская» на примере торгового центра «Пражский Град».

Как отмечает пресс-служба Корпорации «Гарант-Инвест», пример ТРК «Пражский Град» убедительно доказывает, что формату торгово-ресторанного комплекса по силам быть весьма востребованным и успешным. Объект с его уникальной концепцией стал 100%ным попаданием в главный тренд: все больше людей практикуют постоянное питание вне дома, растет спрос на разнообразные концепции общепита.

Уточняется, что за счет проведенной реконцепции «Пражского Града» его посещаемость увеличилась на 18 процентов. Зона обслуживания торгово-ресторанного комплекса составляет около 570000 человек, а его ежегодная посещаемость достигает полутора миллиона человек.