,

$ 92.13 98.71

Другие новости

Города России ждет качественно новый уровень жизни

За период январь-июнь в российских городах было обустроено порядка 2500 объектов, рассказал руководитель отечественного Минстроя Владимир Якушев в рамках заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьера правительства Марата Хуснуллина. Отмечается, что условия в городах нашей страны становятся все более комфортным и безопасными дня населения. Их благоустройство ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Впереди еще 8000 ждущих благоустройства территорий по все РФ. Как уточнил Владимир Якушев, к первому сентября в регионах будет составления перечень территорий для благоустройства в ходе 2021 года. Контракты на выполнение работ будут заключены к первому ноября. Об этом информирует портал Утро.ру.

Построенный на территории Академического района Екатеринбурга группой компаний «КОРТРОС» крупный парк площадью 35 га стал ярким примером создания более комфортных условий для российских граждан. В настоящее время девелопер строит еще порядка 13,5 миллиона «квадратов» недвижимости в том же районе. Ранее ГК «КОРТРОС» возвела в Екатеринбурге более 19 километров дорог, детскую поликлинику и подстанцию для скорой помощи. Также в строй было введено пять школ и 11 детских садов. Благодаря этому, дополнительными местами были обеспечены 7120 детей.

Отметим, что помимо Екатеринбурга ГК «КОРТРОС» строит еще и жилой квартал «Гулливер» в Перми. Для жителей города создадут обширный парк площадью 2 га и еще 2 га зеленой территории около дома. Кроме того, девелопер возведет детский сад, рассчитанный на 160 мест.