,

$ 92.26 99.71

Другие новости

Главреду «Новой газеты» предложили провести частное расследование по делу Ольги Миримской

Главный редактор «Новой Газеты» Дмитрий Муратов, ставший в прошлом году обладателем Нобелевской премии, получил предложение о проведении частного расследования по делу Ольги Миримской, арестованной 17 декабря Басманным судом. Открытое письмо с соответствующим предложением опубликовала дочь бизнесвумен Наталия Голубович.

Миримская была арестована 17 декабря прошлого года. Всё, что связано с этим арестом, вся предыстория достаточно подробно освещалось в Сети. Вкратце, это реально детективный сюжет о многоходовке по возвращению малолетней Сони на Родину, сопровождавшейся множеством самых драматических событий, начавшихся романтическими отношениями с молодым олигархом, принятием решения о привлечении суррогатной матери и ЭКО, дальнейшим предательством любимого, бегством суррогатной матери, двумя годами поисков и борьбы за дочь.

В своем письме Голубович вкратце описывает ситуацию и просит нобелевского лауреата провести журналистское расследование этой неоднозначной истории и предлагает для начала поделиться всей имеющейся информацией.