Другие новости
Действие режима самозанятых могут расширить на другие регионы России уже в этом году
Лента новостей
ИИ-помощник и новые горячие линии: как развивается контакт-центр Москвы
Посещаемость волонтерских центров «Доброе место» выросла на 20 процентов за год
Привлечь инвестиции, партнеров и заказчиков: какие возможности дает Московский инновационный кластер
Народные сказки и цитаты космонавтов: какие проекты создали на конкурсе «Дизайн-цех»
Подборки, бронирование и персональные рекомендации: чем удобен сервис «Библиотеки Москвы»
Треть россиян готовы сбежать на работу уже после пяти праздничных дней
По словам главы ФНС Михаила Мишустина, это может произойти уже осенью 2019 года. Об этом он сообщил на «правительственном часе» в Совете Федерации, передает ТАСС.
По его словам, к лету необходимо будет «стабилизировать контур» решения по новому налоговому режиму и сделать его «катастрофоустойчивым» для всей страны.
«И с лета доложим и Совету Федерации тоже о готовности распространить эксперимент. Я считаю, что в осеннюю сессию можно распространить, возможность есть, на другие регионы, если они этого захотят», — заключил Мишустин.
Ранее ФНС отчиталась о промежуточных итогах введения нового режима, который, напомним, сейчас действует только в четырех регионах: Москве, Московской области, Калуге и в Татарстане. По данным замруководителя ФНС Даниила Егорова, с первого января 2019 года в качестве самозанятых зарегистрировалось уже около 34 тысяч человек. Они уже сейчас «пробили» по чекам доходов на сумму в один миллиард рублей.
Пятую часть всех зарегистрировавшихся в приложении для самозанятых «Мой налог» составили таксисты. В конце января представители “Яндекс.Такси” сообщали, что за три недели действия эксперимента статус самозанятых получили более 4 тыс. водителей, подключенных к сервису. Именно онлайн-сервисы заказа поездок типа «Яндекс.Такси» ФНС ранее называло главной целью нового налогового режима для самозанятых.