,

$ 92.26 99.71

Другие новости

Новый 4-гнездовой SuperServer представила Supermicro

Компания Super Micro Computer, Inc. (код NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере корпоративных вычислительных, сетевых решений, хранилищ данных, экологически безопасной обработки данных, представила новый высокопроизводительный 4-гнездовой SuperServer поколения Х12, оптимизированный под параметры  процессоров Intel Xeon Scalable 3-го поколения (под кодовым названием Cooper Lake) и модулей Intel Persistent Memory 200 (под кодовым названием Barlow Pass), презентация которых состоялась одновременно с новым сервером. Колоссальный рост числа приложений и прикладных сценариев, требующих анализа и операций с большими данными в режиме реального времени послужил стимулом для активного расширения линейки 4-гнездовых серверов Supermicro.

«Новый сервер, как первая система поколения Х12 в ассортименте Supermicro, представляет собой самую надежную корпоративную платформу, оснащаемую самыми мощными процессорами Intel Xeon Scalable, модулями Intel Optane Persistent Memory и новой технологией Root-of-Trust на базе кремния для повышенной безопасности, — прокомментировал генеральный директор и президент Supermicro Чарльз Лян (Charles Liang). —   Эта новинка в портфеле SuperServer обеспечивает мощный и надежный фундамент для выполнения самых важных рабочих процессов в корпоративной, облачной или гибридной среде».

Новый 4-гнездовой 2U-сервер Supermicro является новейшим представителем в длинной линейке проверенных 4-гнездовых платформ Supermicro корпоративного класса, гарантирующих стабильное и безопасное выполнение самых требовательных приложений, включая SAP HANA, Oracle Enterprise Applications & Database, вычисления в памяти, а также инновационные прикладные сценарии ИИ в ведущих предприятиях и гипермасштабных ЦОД по всему миру. Платформа может похвалиться применением новейших процессоров и технологий хранения данных от Intel: 4 гнезда ЦП могут содержать до 112 ядер Xeon, а максимальный объем системой памяти при использовании комбинации DDR и модулей Intel Optane Persistent Memory может достигать 18 Тб. Число межсоединений ЦП в новом сервере увеличено с 3 до 6 линий UPI, что заметно сокращает время задержки и повышает пропускную способность системы. И, наконец, новая платформа Intel Xeon Scalable обеспечивает поддержку числового формата bfloat16 технологией Intel Deep Learning Boost, ускоряя процессы ИИ-обучения и формирования логических выводов с точностью, характерной для форматов FP32.

В число других функций и опций, поддерживаемых новым сервером, входят: до 24 дисков NVMe, симметрично подключаемых к четырем ЦП посредством прямых линий PCI-E для ускоренного доступа к хранилищу данных; возможность передачи данных со скоростью 100 Гб/с наряду с поддержкой форм-фактора ОСР3.0-совместимого модуля IO; расширенные функции безопасности, включая новую технологию Root-of-Trust (RoT) на базе кремния, а также зашифрованное и защищенное подписью программное обеспечение как гарантия неизменной цепочки доверия.    

«Платформы на базе нового процессора Intel Xeon Scalable 3-го поколения, к которым относится и Supermicro X12 SuperServer, готовы принять на себя все самые сложные задачи сценариев ИИ, аналитики данных и критически важных приложений, — отметила корпоративный вице-президент и генеральный директор подразделения Xeon и модулей памяти Intel Лиза Спелман (Lisa Spelman). —  Эти решения укрепляют лидерские позиции процессоров Intel Xeon в сфере встроенных ИИ-ускорителей, а также демонстрируют все преимущества модулей постоянной памяти Intel Optane».

В дополнение к новейшим технологиям Intel инновационный четырехгнездовой SuperServer от Supermicro поддерживает до десяти слотов расширения PCI-E, вмещающих две ГП-платы двойной ширины или шесть стандартных модулей графического процессора.  Системы энергообеспечения и температурного контроля позволяют осуществлять техническое обслуживание сервера без его отключения за счет горячезаменяемых резервных источников питания 2000 Вт и четырех сверхмощных вентиляторов с возможностью «горячей» замены.