Сельское хозяйство
За 2 года РФ может удвоить объём экспорта сельскохозяйственной техники
Лента новостей
В «СУЭК-Кузбасс» подсчитали запасы угля на вновь введенной лаве шахты им. А.Д. Рубана
Участником конференции представителей дорожно-строительного комплекса в РФ стала «АГРИСОВГАЗ»
Московские школьники могут получить психологическую помощь на специальной интерактивной площадке
Школьники Москвы посетят тренинги по развитию гибких навыков
Выполнение нашего обещания о всеобщем образовании — «Образование не может ждать»
Доверенность или “бумажка”? Как сделать сделку безопаснее с помощью онлайн-сервиса
За два года наша страна планирует как минимум в два раза увеличить объём экспортируемой сельскохозяйственной техники.
В правительстве Российской Федерации отмечают, что комплексная программа государственной поддержки, в которую кроме прочего входят частичное субсидирование транспортных расходов готовой продукции и расходов на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, позволит отечественным производителям увеличить конкурентоспособность своей техники на международном рынке и освоить новые регионы. Говоря о новых регионах, имеется ввиду Китай, Индия и Аргентина.
Специалисты Минпромторга говорят о том, что к 2025 году Российская Федерация может в четыре раза увеличить объём экспорта сельскохозяйственной техники. Сегодня, согласно статистическим данным, международный рынок сельскохозяйственной техники достиг 110 миллиардов долларов, доля же нашей страны в этом сегменте составляет 1,5-2 процентов единиц техники, что составляет примерно двенадцать процентоа от общего объёма производства.
При этом специалисты ведомства говорят о том, что в прошлом году экспорт уже вырос на двадцать процентов и, по мнению экспертов, эта тенденция не изменится в ближайшее время.